Dieser elegante Ring besteht aus 585 Weißgold und ist mit einem rechteckigen Ringkopf versehen, der mit Diamanten verziert ist. Auf einer leicht erhöhten Position befinden sich vier Brillanten im Wesselton, die ein Gesamtgewicht von ca. 0,4 ct haben. Etwas darunter zu den Seiten befinden sich 12 Achtkant-Diamanten im Top Top Wesselton mit einem Gesamtgewicht von ca. 0,36 ct. Der Ring ist innenseitig „585“ punziert. Er ist in einem sehr guten Zustand mit nur minimalen Tragespuren. Die Ringgröße ist 57, und das Gesamtgewicht des Rings ist ca. 5,9 Gramm. (cko) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben