Diamantring 585-er Weißgold, ca. 6,9 g. Rechteckiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,15 ct, W/VS-SI. Ringgröße 52.