Gold ca. 580, tlw. Silber ca.800, Altschliffbrillant ca. 0,40 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,40 ct, Arbeit um 1900, Halskette Silber ca. 800 aus späterer Zeit, Länge ca. 45 cm, 4 gøG3