Diamantarmreif Frankreich Mitte 19. Jh. RG 18 Kt . und Silber. Schmale, glatte Schiene, floral durchbrochen gearbeitete Schauseite, im Zentrum besetzt mit einem braunen Altschliffdiamanten, flankiert von zwei weißen tropfenförmigen Altschliffdiamanten, umgeben von 48 Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. 1, 90 ct S.I., Braun/Weiß, in Zargen-, Chaton- und Kornfassung. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Innenmaß H. 4,7, B. 5,4 cm. 15,8 gr. Diamond bangle. France mid 19th C. Rose gold 18k, silver and 51 diamonds weighing 1,90 carats.