Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196

Diamantarmreif Frankreich Mitte 19. Jh

Limitpreis
2.500 €
ca. 3.279 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196

Limitpreis
2.500 €
ca. 3.279 $
Zuschlagspreis:

Diamantarmreif Frankreich Mitte 19. Jh. RG 18 Kt . und Silber. Schmale, glatte Schiene, floral durchbrochen gearbeitete Schauseite, im Zentrum besetzt mit einem braunen Altschliffdiamanten, flankiert von zwei weißen tropfenförmigen Altschliffdiamanten, umgeben von 48 Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. 1, 90 ct S.I., Braun/Weiß, in Zargen-, Chaton- und Kornfassung. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Innenmaß H. 4,7, B. 5,4 cm. 15,8 gr. Diamond bangle. France mid 19th C. Rose gold 18k, silver and 51 diamonds weighing 1,90 carats.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196
08.12.2012
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1196
08.12.2012
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850