Gold Weißgold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus. ca. 1,50 ct, 8,2 g, Oberflächenmerkmale, Altschliffbrillant mit Kerbeøg8