Diamant-Einhänger Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 14:00 Ende 19.Jh. Modifiziert. Platin/Gelbgold. Schleife ausgefasst mit 42 Altschliff-Diamanten ca. 2.10 ct und 13 Diamantrosen. 4x2,5 cm, 8,7 g.