Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.127 $ - 1.352 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.891 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.127 $ - 1.352 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.891 $

DIAGHILEV (Serge de) organisateur des premiers Ballets russes en France (1872-1929). Il en restera jusqu'à sa mort, l'animateur incontesté. Lettre autographe signée aux Editions des Quatre Chemins . [Paris], le 9 juin 1925. 1 pp. in-8. Très rare. Je prie l'Edition des Quatre Chemins de livrer au porteur de la lettre le prince Schervachidze, tous les matériels, photographies, dessins, maquettes, ainsi que la lettre que j'ai signé, concernant les programmes des Ballets russes .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
13.06.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
13.06.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES