Deuxième Restauration Etoile de commandeur, 58 mm, or (poinçon «tête de bélier») ciselé et émaillé, centres en deux parties, celui du revers avec un listel autour des fleurs de lis. Belle et large (68 mm) cravate ancienne. Petites réparations anciennes (très peu visibles) à certaines pointes. Sous cette réserve Sup. 12 000/15 000