DEUX VASES Japon, XIXe siècle En porcelaine bleu blanc Balustres, à décor dit Tako ; un vase accidenté et recollé, l'autre vase avec un accident au col et restauration et fêle à la base H. : 29 cm et 34,5 cm Commentaire : Two blue and white porcelain vases, Japan, 19th century H. : 11.4 in. and 13.5 in.