ENSEMBLE de deux vases et un brûle-parfum en bronze, dont un vase à patine brune à décor ciselé de dragon, tortue minogame, phénix et kirin, un vase de forme allongée en bronze à décor incrusté de lotus et brûle-parfum à décor incrusté de fleurs. Japon, fin du XIXe/début du XXe siècle. Hauteurs : 27 et 21 et 14,5 cm