Deux statuettes modelées et sculptées en terre cuite à patine brune figurant une dentellière de Bruges et un tailleur d’habits lequel est signé au clou Declercq. Belgique. Probablement fin du XIXème siècle. Haut. 34 et 36 cm (Egrenures)