Deux statues en terre cuite formant pendants représentant un violoniste et une jeune fille faisant une révérence en tenue du XVIIIème siècle. Fin du XIXème siècle H : 127 - L : 36 - P : 32 cm et H : 122 - L : 37 - P : 36 cm Accidents, manques et restaurations