DEUX SALIERES DE FORME OVALE EN ARGENT FORMANT PAIRE, PARIS, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE PAR JEAN FRANCOIS BALZAC A couvercles rapportés, chacune d'elles à gorge unie, pose sur quatre volutes, les couvercles à ombilic et rayonnement de cannelures Sur les salières poinçon du Maître Orfèvre Jean François Balzac, reçu en 1749 Paris 1750 Hauteur : 4,6 cm. (1 3/4 in.), Largeur : 8 cm. (3 1/4 in.), Poids : 156 g. A MATCHED PAIR OF SILVER SALT CELLARS, PARIS, 1750, BY JEAN FRANCOIS BALZAC