DEUX REPOSE-POIGNETS EN BAMBOU SCULPTÉ, CHINE, XIXe-XXe SIÈCLE Sculptés dans une section de bambou, le premier décoré de grandes feuilles sculptées en creux et de deux abeilles, signature et cachet en haut à droite, le deuxième la surface polie L. : 22,7 et 23,8 cm (9 and 9 1/4 in.) TWO CARVED BAMBOO WRIST-RESTS, CHINA, 19th-20th CENTURY