Deux petites verseuses en argent L'une par Jean-François-Carron et l'autre par Charles-Louis Bourgeois Paris, 1798-1809 Piriformes et unies sur fond plat, les couvercles à charnières avec bordure guillochée et prises en grenade, poinçons: titre, maître-orfèvre et poinçon d'association des orfèvres; dans les couvercles: maître-orfèvre et poinçon d'association des orfèvres; sur les couvercles: titre et garantie; sur les corps: garantie Hauteur: 15 cm. (6 in.) 461 gr. (16.2 oz.) avec les anses TWO FRENCH SILVER SMALL COVERED JUGS (2)