Deux pendentifs porte-photo ovales en or jaune 18k, l'un serti de plaques d'onyx et piqué de fleurs au repoussé, l'autre à décor de fleurs serti de demi-perles. XIXe siècle. Haut. : 7 cm et 4 cm - Poids brut : 31,5g