DEUX PEINTURES ENCADRÉES, HUILE SUR TOILE, ÉCOLE CHINOISE, CHINE, XIXe SIÈCLE Représentant chacune des médaillons peints de jonques faisant voile ou ancrées dans des baies bordées de montagne, encadrements en bois sculpté d'origine ; restaurations Dimensions sans les cadres : 46 x 60 cm (18 x 23 3/4 in.) TWO FRAMED PAINTINGS, OIL ON CANVAS, CHINESE SCHOOL, CHINA, 19th CENTURY