Vente Art d'Asie - 21 juin 2016

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 21.06.2016

Bild
Los-Nr. 1
TROIS INRO, JAPON, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 583 $
Bild
Los-Nr. 2
COUPE-PAPIER EN IVOIRE, JAPON, VERS 1910
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 583 $
Bild
Los-Nr. 3
UN NETSUKE ET TROIS OKIMONO EN IVOIRE, JAPON, 1920 - 1930
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.211 $
Bild
Los-Nr. 4
VASE COUVERT EN ARGENT, JAPON, XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.605 $
Bild
Los-Nr. 5
VASE EN BRONZE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 583 $
Bild
Los-Nr. 7
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.690 €
ca. 1.897 $
Bild
Los-Nr. 8
CACHET FORMANT NETSUKE EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.105 €
ca. 1.240 $
Bild
Los-Nr. 9
GROUPE EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 10
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.420 €
ca. 4.963 $
Bild
Los-Nr. 11
ENSEMBLE DE DEUX SABRES KATANA, JAPON, PÉRIODE EDO, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.503 $
Bild
Los-Nr. 12
GROUPE EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, VERS 1900 - 1910
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.211 $
Bild
Los-Nr. 13
GROUPE DE RATS EN IVOIRE SCULPTÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, VERS 1900 - 1910
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.335 $
Bild
Los-Nr. 14
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
15.600 €
ca. 17.517 $
Bild
Los-Nr. 15
INRO EN IVOIRE ET SHIBAYAMA, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.211 $
Bild
Los-Nr. 16
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 16.057 $
Bild
Los-Nr. 18
STATUETTE D'IMMORTEL EN FAÏENCE SATSUMA, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 729 $
Bild
Los-Nr. 19
POT À PINCEAUX BITONG EN ZITAN, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.379 $
Bild
Los-Nr. 20
COFFRET EN BOIS ET ÉMAUX DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.150 €
ca. 8.028 $
Bild
Los-Nr. 21
PLAT À SUCRERIES EN ÉMAIL DE CANTON, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.335 $
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 729 $
Bild
Los-Nr. 25
DEUX ROSAIRES EN AMBRE RECONSTITUÉ, OS, SANTAL ET JADÉITE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.459 $
Bild
Los-Nr. 26
COLLIER DE MANDARIN EN JADÉITE, TOURMALINE ET VERRE, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.950 €
ca. 2.189 $
Bild
Los-Nr. 28
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.211 $
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.965 $
Bild
Los-Nr. 30
GROUPE EN CRISTAL DE ROCHE SCULPTÉ FORMANT BRÛLE-PARFUM, CHINE, XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.459 $
Bild
Los-Nr. 31
BRÛLE-PARFUM COUVERT EN CRISTAL DE ROCHE, CHINE, XIXe - XXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.640 €
ca. 4.087 $
Bild
Los-Nr. 32
DISQUE BI EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 583 $
Bild
Los-Nr. 34
GROUPE EN CORAIL SCULPTÉ, CHINE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 948 $