DEUX PAIRES D' APPLIQUES en bronze doré à deux bras de lumières, l'une à décor d'un miroir surmonté d'un noeud de ruban, l'une surmonté d'une urne. Style Louis XV. H.: 38 cm et 34 cm On y joint paire d'appliques en fer forgé à pampilles.