Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 164 $ - 219 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 219 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 164 $ - 219 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 219 $

Deux nappes, broderies et dentelle, Belgique, début du XXe siècle Une en linon à semis de petite broderie d'application et entourage de dentelle Point de Paris aux fuseaux, motifs à variantes du flocon de neige, couleur blanc crème (état de neuf, trois taches en bordure) et une en organdi brodée au point de chaînette d'un grand panier fleuris et rubans, entourage en dentelle fond cinq trous à médaillons au flocon de neige (poussiéreux, deux petites taches). 1,10 m x 1,07 cm ; 1,20 m x 1,20 m Provenance : fond de l'ancienne boutique Chrysalide à Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
09.10.2019
De Baecque
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
09.10.2019
De Baecque