Deux miniatures indiennes, Inde, Cachemire, début du XIXE siècle TWO MINIATURES, INDIA, KASHMIR, EARLY 19TH CENTURY gouache et or sur papier, l'une représentant un dignitaire sur une terrasse, évanoui tombant de son trône d'or, l'autre, un personnage accroché au haut d'un palmier le cou enserré par un serpent, bordures enluminées Quantity: 2 Hors cadre: 23,5 x 12,5 cm ; 9 1/4 x 4 7/8 in.