Deux coupes rondes en argent 800 millièmes, dont une tripode, modèle à contours soulignés de volutes feuillagées et coquilles. Travail italien du XXe siècle. (Manque un pied). Poids : 555 g On y joint deux petits plateaux rectangulaires à anses en métal argenté décorés en repoussé de scènes paysannes signées L. Viana (longueur : 30 cm)