Deux coffrets de " kerala ", le plus grand en bois peint à décor de rinceaux et fleurons, avec des belles ferrures décoratives en laiton découpé, ajouré à motif flammé. Le deuxième coffret est de même type, plus petit et pas peint. Inde, Kerala, fin du 19e siècle. Dim. 25 x 37 x 29 cm et 22 x 32 x 25 cm Estimation