Deux carreaux en céramique à décor en "cuerda seca" Iran, 17e-18e siècle Deux carreaux en céramique à décor en "cuerda seca" figurant chacun un personnage masculin sur un contre-fond bleu de cobalt à décor floral (Eclats). 22 x 22,5 cm environ Two Safavid cuerda seca tiles, 17th-18th century. Provenance : Collection particulière française
Deux carreaux en céramique à décor en "cuerda seca" figurant chacun un personnage masculin sur un contre-fond bleu de cobalt à décor floral (Eclats). 22 x 22,5 cm environ Two Safavid cuerda seca tiles, 17th-18th century. Provenance : Collection particulière française