DEUX BROCHES Années 1950 en or rose 750 millièmes et platine, l'une à décors d'une feuille enrubannée et parée de dix diamants de taille brillant ancienne ou rose, l'autre à motif de feuilles et volutes gravées. Fermoirs à pompe. Poids brut total : 19 g Dimensions : 4,5 x 3 et 5,5 x 3,3 cm Poids estimé diamants : 1,30 carat A platinum, yellow gold and diamond brooch and an other yellow gold brooch, circa 1950.