DEUX ASSIETTES en porcelaine polychrome et or: l'une en porcelaine de Sèvres de 1847 (marquée) ornée d'une vue de château, l'autre en porcelaine de Vienne à décor d'une scène de l'Antiquité Romaine (marquée). Cadres en bois doré. Diamètre des assiettes: 23,5 cm