Deux assiettes en porcelaine Imari chinois Chine, XVIIIe siècle L’une des assiettes à décor de pivoines, chrysanthèmes et bambous, l’aile ornée de fleurs et feuillages, l’autre assiette, de fruits et rinceaux feuillagés ; éclats. D. 22,8 et 21,8 cm