DEUX ASSIETTES EN FAIENCE FRANCAISE (NEVERS) DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE
DEUX ASSIETTES EN FAIENCE FRANCAISE (NEVERS) DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE A décor polychrome de trophées, l'une avec semis de fleurs sur l'aile, l'autre avec frise de motifs végétaux stylisés sur le bord; petits éclats Diamètre: 23 cm. (9 in.) (2)