DEUX ASSIETTES EN FAIENCE FRANCAISE (NEVERS) DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE
DEUX ASSIETTES EN FAIENCE FRANCAISE (NEVERS) DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE A décor polychrome varié d'un bateau dans un paysage avec habitations ou palmier, éclat et égrenures Diamètres: 22,5 et 24 cm. (8 7/8 & 9½ in.) (2)