Gemälde, Öl auf Leinwand, 46 x 56 cm, hochwertig restaurierter Zustand. Schlittschuhläufer auf zugefrorenen Burggraben in karger Landschaft vor Burg / Castel. Im hochwertigen goldenen Rahmen, 54 x 63 cm. Sehr guter Zustand, Realismus um 1870. Darstellung nach historischem Vorbild vor Abel Grimmer (Flandern 1570 bis ca. 1619): "Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern auf einem zugefrorenen Burggraben vor einem Schloss", Öl auf Holz, 36.5 x 57 cm.