DEUTSCHER KÜNSTLER: Gemeinschaft beim Hüttenbau. Holzschnitt aus einer deutschen Buchpublikation, 16. Jhdt. Verso mit einem weiteren Holzschnitt (Landschaft) und gedrucktem Text. Auf Bütten. 23 x 14,5 cm. Mit winzigem Rändchen um die Einfassungslinie. [ms]