Darstellung einer jungen Frau als Weinkönigin mit Früchten vor Landschaftsansicht, 36 x 28 cm oval, hinter Glas im breiten edlen Mahagoni-Rahmen 47 x 38 cm. Biedermeier um 1830, Blatt altersbedingt vereinzelt etwas stockfleckig, sonst sehr schön.