DEUTSCHE SCHULE um 1875 Spaziergang im Wald Öl auf Leinwand (doubl.). 56,5 x 46 cm (R. 70,5 x 60,5 cm). Schwer leserlich signiert ‚Donnersperg (?)‘ und datiert unten links. Sehr min. verschmutzt, min. besch., rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Berlin.