Deutsche Schule PAAR PORTRAITS: HERZOG ERNST FRIEDRICH UND SEINE EHEFRAU SOPHIE ANTONIA. 18. Jh. Ernst Friedrich (1724-1800), Herzog von Sachsen-Coburg-Saalfeld, und Sophie Antonia (1724-1802), Tochter des Herzogs Albrecht Ferdinand II. von Braunschweig -Wolfenbüttel. Öl auf Leinwand, jedes Stück 82x64,5 cm. Gerahmt. Zustand C. 130 000