"Deutsche Kolonie". Gemälde monogrammiert und datiert "v. E 1899" wohl Themistokles von Eckenbrecher (1842-1921). Öl auf Pappe, 48 x 23 cm, gerahmt. Interessante Ansicht einer deutschen Kolonie, wohl Deutsch-Ostafrika, um 1900. Im Zentrum die Reichsflagge.