Deutsch, 18. Jh. Hirtin mit einer Herde von Kühen, Ziegen und Schafen. Öl/Lwd. Rs. Klebezettel mit Hinweis auf Auktion von Bruno Helbig als 'Art des Roos'. 78 x 64 cm. R