Detlef Willand Geb. 1935 in Heidenheim a. d. Brenz, tätig in Hirschegg/Kl. Walsertal. Im Stock bez. '25876'. Handsign. und '2.2.86' dat. Ausst.-Plakat 'Detlef Willand - Galerie Uli Lang, Biberach 1986'. Zwei spazierende Figuren mit musizierendem Tod. Holzschnitt in Braun. Bl. ca. 76 x 55 cm. Gl.u.R