(Dessau 1851-1937 Merkenstein) "Abendlandschaft Etzenhausen bei Dachau", laut rückseitiger Betitelung, signiert H. Darnaut, Öl auf Leinwand auf Karton, 48 x 68 cm, gerahmt, (Rei)