Design-Tischuhr 50/60er Jahre spitzovaler Holzkorpus auf 3 ausgestellten konischen Metallbeinen, partiell im typischen Grünton gefasst, schauseits stilisiertes, geritztes Gräserdekor, aufgemaltes Zifferblatt, Messingzeiger, läuft nicht, Gebrauchsspuren, 43x10x18cm