Der Teufel zeigt das Weib dem Volk Federlithographie auf gewalztem Velin. 1898. 53 x 45,5 cm (72,5 x 53,8 cm). Monogrammiert "O.Gr." und bezeichnet "III/24". Vogel 72. Blatt III der Max Klinger gewidmeten Folge "Vom Weib". Ausgezeichneter Druck mit Rand.