DENT DE NARVAL Soclée. Hauteur : 2,14 m. Poids : 5,29 kg. La provenance et la datation sculptées en relief à la base "Thule 1950" (Thulé - Groenland). Belle patine d’ancienneté. II/B, Monodon monoceros. Groenland/Danemark, enregistré auprès du Ministère de l'Environnement Danois et autorisé à la vente dans l’UE.