Tondo mit Darstellung einer Explosion. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), mittig u. sign. und dat. 1969. D. ca. 54,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).