Denise Colomb (1902-2004) Jean Arp dans son atelier, Clamart-Meudon, 1954 signé à l'encre (marge) tirage argentique postérieur, monté sur support cartonné image : 37,7 x 27,7 cm. feuille : 40,2 x 30,3 cm. montage : 55 x 45 cm. signed in ink (margin) gelatin silver print, printed later, mounted on board image : 14 7/8 x 10 7/8 in. sheet : 15 7/8 x 11 7/8 in. mount : 21 5/8 x 17 ¾ in. Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.