Demmin, Erich Ivenack 1911 - 1997 Berlin, deutscher Maler. ''Segler auf der Mecklenburger Seeplatte'', Landschaftsszene im Sommer, unten rechts sign., Öl/Holzplatte, HxB: 24/30 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.