Demmin, Erich Ivenack 1911 - 1997 Berlin, deutscher Maler. ''An der Havel'', Landschaftsdarstellung mit zahlr. Booten am Wasser, in sommerlicher Atmosphäre, rückseitig bez., sign., und Nachlassstempel, Öl/Holz, HxB: 22/26 cm. Altersspuren. Mit Rahmen.