DEMI-PARURE "SUN" EN OR ET ARGENT, PAR PEGGY BANNENBERG
DEMI-PARURE "SUN" EN OR ET ARGENT, PAR PEGGY BANNENBERG Formée d'une broche figurant un soleil, le centre, concave, recouvert d'une feuille d'or, les rayons stylisés en argent noirci (taches), 11 cm. de diamètre, et d'une paire de clips d'oreilles en suite, 4 cm. de diamètre, vers 1989, poids brut: 48.85 gr., monture en argent (800) Broche signée P. Bannenberg, no. 26/50