Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

DEMI-PARURE "SUN" EN OR ET ARGENT, PAR PEGGY BANNENBERG

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.239 $ - 3.359 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.239 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.239 $ - 3.359 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.239 $

DEMI-PARURE "SUN" EN OR ET ARGENT, PAR PEGGY BANNENBERG Formée d'une broche figurant un soleil, le centre, concave, recouvert d'une feuille d'or, les rayons stylisés en argent noirci (taches), 11 cm. de diamètre, et d'une paire de clips d'oreilles en suite, 4 cm. de diamètre, vers 1989, poids brut: 48.85 gr., monture en argent (800) Broche signée P. Bannenberg, no. 26/50

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
06.06.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
06.06.2017
Christie's
Paris