DELFT, Plat rond à décor au paon en faïence émaillée de camaieu bleu et souligné d'un filet jaune portant la marque de Paulus Van der Burgh au pot de fleurs doré. Milieu du XVIIIe siècle. On y joint un lot de six assiettes en faience émaillée à décor floral et géométrique. Eclats et accidents.