DELATTE Nancy Liseron Vase balustre sur large pied circulaire. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l’acide, traité aubergine sur fond parme. Signé DELATTE Nancy, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 15 cm ACCIDENT ET MANQUE AU COL