8 x 4 cm
750 Gelbgold, teils bewegliche Teile, besetzt mit ca. 151 Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 1,30 ct H/ VS-SI, ca. 123 Rubine in unterschiedlichen Schliffen, gesamt ca. 4,50 ct. Ca. 22 g. Rubine minimal best.
Privatsammlung Hessen. In den 1980er bis 1990er Jahren erworben.
8 x 4 cm