Décoration du Lys pour la Garde Nationale de Paris dite « Étoile de La Fidélité » Argent vermeil et email (petits éclats) A l’avers buste de Louis XVIII en or avec devise Fidélité et Dévouement. Au revers un Lys d’argent avec dates « 12 avril 3 mai 1814. 19 mars 8 juillet 1815 » Présenté dans un médaillon ovale avec verre d’origine. B.E. Epoque Restauration